Статья19 ноября 2014, 10:47

Мозаика побед

С 15 по 17 октября в Тамбове проходило Первенство области по волейболу среди девушек и юношей 2000-2001 гг.р. В соревнованиях участвовали команды из Уварова, Мичуринска, Тамбова, Первомайска, Рассказова, Ржаксы и Кирсанова.

Игры проходили по двум подгруппам. В своих подгруппах уваровцы - и мальчики, и девочки - одержали уверенную победу. Так сложилось, что в финале обе наши команды встретились с мичуринскими волейболистами. В упорной борьбе наши ребята уступили пальму первенства спортсменам из наукограда. Интересный факт: обе финальные игры завершились со счётом 2:0, но, к сожалению, не в пользу уваровцев. В итоге обе уваровские команды стали серебряными призёрами первенства.

Команду девушек в составе Екатерины Серухиной, Вероники Кузнецовой, Алины Сатиной, Светланы Пономарёвой, Валерии Головушкиной, Любови Ляликовой, Алёны Просветовой, Арины Гайдуковой и Анастасии Яблочкиной тренирует Сергей Петрович Милосердов. Команду мальчиков к соревнованиям готовил Александр Васильевич Чулков. В её составе играли Павел Набережнев, Егор Рубцов, Владимир Мешков, Влад Микулич, Макар Макаров, Николай Пимкин, Сергей Сапунов, Роман Серов, Павел Нечаев, Иван Сиделёв, Кирилл Милосердов, Михаил Волков, Ренат Ханбеков.
Тренеры выражают огромную благодарность родителям ребят за то, что они помогают осуществлять выезды на соревнования. Как сказал С.П.Милосердов, к сожалению, средства на питание детей во время выездных турниров не выделяются совсем.
Автор:Татьяна Сиднева