Лента новостей
Статья13 сентября 2012, 01:00

Мой выбор - активный образ жизни

Мой выбор - активный образ жизни

Президент России Владимир Путин предложил, чтобы в гости к школьникам приехали олимпийские чемпионы. Поэтому в День знаний в школах был дан старт новой традиции. Первые уроки с детьми провели спортсмены, которые достигли высоких результатов в разных видах спорта.
Здоровый образ жизни, физкультура и спорт становятся главными приоритетами в жизни человека и государства. В преддверии Сочинской олимпиады Россия нацелена на то, чтобы вырастить больше чемпионов.
Наша школа не стала исключением: 1 сентября после торжественной линейки в актовом зале она встречала Заслуженного тренера России Вассо Николаевича Валишвили. Позиция этого человека относительно здорового образа жизни известна давно - на протяжении длительного времени он прививает любовь подрастающего поколения к спорту, в частности, дзюдо. И, надо сказать, это у него хорошо получается. Приверженцев спортивного досуга год от года становится всё больше.
На встрече с тренером присутствовали не только дети, но и родители, учителя, свободного места в зале в этот день просто не оказалось. Вассо Николаевич вёл речь не только о здоровом образе жизни, его значении и роли сегодня для молодёжи, но также приглашал всех желающих, не откладывая на «потом», заняться своим будущим.
- Здоровье - самое ценное, что у нас есть, и надо об этом помнить, - подчеркнул Вассо Николаевич. - Не стоит тратить молодость на наркотики, никотин и алкоголь, лучше заняться чем-нибудь полезным.
Хочется думать, что эта встреча станет знаковой для наших мальчишек и девчонок, и совсем скоро каждый из них сделает правильный выбор!

Автор:Валентина Шишкина