Статья5 июня 2012, 12:08

Медали радиоспортсменов

В районе Горельского лесхоза прошел региональный этап Всероссийских соревнований по радиоспорту. Рассказово представляли воспитанники "Станции юных техников".
Спортивная радиопеленгация - один из интереснейших технических видов спорта. Ребята учатся работать с радиопеленгаторами, разыскивать по сигналам радиомаяков контрольные пункты. Для успешного выступления на соревнованиях спортсмен должен владеть не только приемами пеленгации и ориентирования на местности, но и обладать техническим мышлением, методами предварительного прогноза и планирования, уметь анализировать поступающую информацию, быстро принимать решения, просчитывать свои дальнейшие действия.
Ребята из объединения "Спортивной радиопеленгации" (педагог А. Орлов) показали высокие результаты. Юлия Денисова заняла I место в диапазоне 144 МГц и II место в диапазоне 3,5 МГц, а также I место по сумме двух диапазонов. Ирина Полежаева стала первой в диапазоне 3,5 МГц, второй - по сумме двух диапазонов. Александр Бурашников занял II место в диапазоне 144 МГц.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами Управления образования и науки Тамбовской области.
Автор:Елена Ефремова.