Лента новостей
Статья19 марта 2014, 17:03

Лучшие в биатлоне

Специалисты Ржаксинского поссовета приняли участие в соревнованиях.

Традиционно ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» 28 февраля, в п. Новая Ляда провела спортивный праздник, посвящённый 22 зимним Олимпийским играм для сотрудников администраций городских и сельских поселений области.

Команда Ржаксинского поссовета «Олимп» была представлена 3 сотрудниками, серебряными призёрами прошлогодних соревнований, проводимых ассоциацией: Константином Александровичем Артюхиным – заместителем главы администрации, Любовью Алексеевной Чернобровкиной – бухгалтером МКУ МТОД администрации поссовета, а так же дебютантом соревнований Людмилой Ивановной Нефёдовой – директором МКУ МТОД администрации поссовета. Всего приняло участие 12 команд.

Соревнования проходили по различным дисциплинам. В биатлоне на огневом рубеже из пневматической винтовки представительница команды поссовета Людмила Нефёдова, единственная из 36 участников, поразила все 5 мишеней, тем самым выведя свою команду на 1 место в этом виде соревнований. Она была награждена ценным подарком.

В целом команда Ржаксинского поссовета была отмечена организаторами соревнований как дружный и сплочённый коллектив, который умеет проявить себя не только в текущей работе с документами и населением, но и на спортивных мероприятиях.

По мнению главы региона Олега Бетина, Олимпийские игры – это праздник не только мирового значения, в целом России, отдельного города Сочи, но и всех региональных территорий. Как заявил губернатор: «Не стоит оставаться в стороне и быть только телеболельщиками, надо чтобы олимпийские состязания стали стимулом для здорового образа жизни, приобщения к массовому физкультурному движения, которое предстоит развернуть на Тамбовщине как можно шире. Каждый день должен быть заполнен соревнованиями. Проводить их необходимо во всех муниципалитетах, используя действующие и открывающиеся площадки, тем более, что зима дает все возможности для лыжных гонок, хоккейных баталий, других традиционных для жителей области спортивных состязаний».

Автор:Константин Артюхин. Фото Валерия Маслова