Лента новостей
Статья23 мая 2012, 01:00

Ловкие, смелые…

Ловкие, смелые…

В конце апреля на базе Бондарской средней школы прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», организаторами которых выступил отдел образования администрации района.
Основная цель соревнований заключается в том, чтобы сформировать новую национальную систему спортивного и физического оздоровления детей.
В турнире приняли участие семь команд - 7-го и 9-го классов Бондарской школы, 7-го и 11-го классов Пахотноугловского филиала, 9 класс Нащёкинского, 8 класс Граждановского и 6 класс Максимовского филиалов.
Программа спортивных состязаний состояла из двух частей - теоретического конкурса «Олимпиада начинается в школе» и спортивного многоборья, где молодёжь приняла участие в подтягивании, прыжках в длину, челночном беге, 30-ти и 60-метровке, а также забеге на 1000 метров.
Соревнования проходили в острой спортивной борьбе - никто не хотел уступать. В итоге лучшими стали спортсмены Алексей Мешков (7 кл., Бондари), Владислав Бирюков (9 кл., Бондари), Андрей Зологин (7 кл., Бондари), Маргарита Беликова (9 кл., Нащёкино), Анастасия Новокрещёнова (7 кл., П.Угол) и Татьяна Виндюкова (11 кл., П.Угол).
Среди команд первое место занял 9 класс Бондарской школы, они-то и защищали 14-15 мая честь района на региональном этапе в Тамбове, 2 место у 11-класников Пахотноугловской школы и 3 место занял 7 класс Бондарской школы.
Все победители награждены почётными грамотами.

Автор:Инна Малахова