Общество21 июля 2015, 11:33

Липчане победили в открытом чемпионате Тамбовской области в ловле на спиннинг с лодки

В прошедшие выходные на водохранилище в Никифоровском районе состоялся открытый региональный чемпионат по ловле спиннингом с лодок. Как рассказали в федерации рыболовного спорта Тамбовской области, традиционно на этот турнир собрались лучшие рыбаки Центральной части России.

«За всю историю рыболовного спорта Тамбовской области это был самый сильный состав участников – три мастера спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, перворазрядники – 42 участника боролись за первое место и ценные призы», – рассказали в пресс-службе федерации.

Чемпионат проходил по международным правилам – в одной лодке находятся два рыбака. Командные тактики на соревнования были разные: кто-то делал ставку на щуку, кто-то пытался закрыться окунем. С учётом того, что на взвешивание можно было предъявлять только 10 экземпляров хищных рыб, участники вынуждены были ловить крупную рыбу.

Два тура по 6 часов выявили победителей. Ими стала команда «Фрегат» из Липецка, первое место в личном зачете также заняли липчане. Лучшие из тамбовских участников расположились на 5 месте.