Лента новостей
Статья28 сентября 2015, 15:01

Кубок достался сильнейшим

Двадцатого сентября состоялся финал открытого Кубка Знаменского района по футболу 2015 года, который проходил на стадионе рабочего посёлка. В этом году за право обладать переходящим кубком в финале сошлись команды "Кристалл" (ОАО "Знаменский сахарный завод и команда "АП" (р.п.Знаменка).
В розыгрыше Кубка участвовало 5 команд. Команда "АП" на своем пути к финалу взяла верх, в 1/4 финала над командой "Сатинка" (Сампурский район) (счёт первой игры 5:1 - дома и второй игры 3:3 - в гостях) и в 1/2 финала над командой "Александровка" (с. Александровка) (счёт первой игры 8:1 - дома и второй игры 2:2 - в гостях). Команда "Кристалл" по жребию стартовала в розыгрыше Кубка с 1/2 финала, где оказалась сильнее своих соперников из команды "Знаменка" (р.п.Знаменка) (счёт первой игры 5:1 - дома и второй игры 4:3 - в гостях).

Итогом финальной игры стала безоговорочная победа команды "АП" над командой "Кристалл" со счётом 9:1. Данный результат считается закономерным, так как на сегодняшний день игроки команды "АП" составляют основной костяк сборной района по футболу, которая вот уже на протяжении пяти лет является постоянным участником Первенства Тамбовской области по футболу, благодаря чему игроки данной команды являются более опытными по сравнению с другими командами района.

Команда "АП" по праву завоёвывает второй год подряд переходящий Кубок района по футболу (в прошлом году эта команда называлась "Знаменка").

Команда, обладатель Кубка, была награждена Дипломом администрации района, призом и переходящим Кубком Знаменского района по футболу. Команда-финалист также была награждена Дипломом и символическим призом.
Автор:Евгений ИЛЬИН