Лента новостей
Статья13 августа 2012, 11:24

"Котовск" обходит соперников

Пляжный футбол - это всегда самые зрелищные и динамичные летние игры. В нашем городе завершились первые городские соревнования по этому виду спорта среди любительских команд. Участие принимали 7 коллективов: "Пожарная часть", "Дивизион и Ко", "Смена", "Котовск", "Пятачки", "Реал" и "Лайф".
Зрелищные передачи и десятки красивых голов - именно за это болельщики полюбили пляжный футбол. В отличие от его старшего собрата, события здесь развиваются куда стремительней, заранее предугадать итоговый счет практически невозможно. Мягкий и вязкий песок вынуждает игроков импровизировать, а компактные размеры игрового поля позволяют забивать голы практически из любого положения. За игру можно увидеть порядка 60 ударов по воротам соперника.
Городские соревнования по этому виду спорта проходили впервые в Котовске с 24 июля по 7 августа по вторникам и четвергам.
7 августа на спортивной площадке школы №4 состоялись финальные игры. В результате первенствовал "Котовск", второе место - у команды "Пожарная часть" и третье - у "Пятачков". Лучшим нападающим соревнований признан Сергей Суслов из "Пожарной части", лучшим вратарем - Евгений Комов ("Пятачки"), лучшим игроком - Николай Киселев ("Лайф").
Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту благодарит за спонсорскую помощь в проведении соревнований депутатов Тамбовской областной Думы Дмитрия Терещенко, Михаила Шубина, индивидуального предпринимателя Игоря Инякина, управляющую ЗАО АКБ "Экспресс-Волга" Наталию Бучневу.

Автор:Антон Лукошин