Статья27 июня 2012, 17:44

Команда Притамбовья - чемпион

В минувшую субботу в Знаменке состоялись IX областные летние сельские спортивные игры. Спортсмены Притамбовья (представители Горельского, Татановского, Челнавского, Цнинского сельсоветов и Новолядинского поссовета) выступали во всех шести дисциплинах, став первыми в общекомандном зачёте.

В эстафете 3х400 метров наши легкоатлеты стали первыми, показав отличный результат - 2 минуты 56 секунд. Гиревики Притамбовья совсем немного уступили соперникам и заняли 4-е место. Третьим видом программы были соревнования по стритболу (уличный баскетбол 3х3), где наши баскетболисты уверенно обыграли соперников. В перетягивании каната и в волейболе наши спортсмены, выиграв два этапа и уступив в третьем, поделили 5-6-е места. Заключительным видом программы был мини-футбол, где футболисты Тамбовского района, обыграв поочерёдно команды Инжавинского, Токарёвского, Моршанского и Мордовского районов, заняли 1-е место. В результате в общекомандном зачёте наша команда стала чемпионом IX областных летних сельских спортивных игр.
На соревнованиях присутствовал глава Тамбовского района Юрий Лямин, и это, безусловно, усилило волю к победе наших спортсменов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

Администрация Тамбовского района выражает благодарность за подготовку команды учителю физкультуры Новолядинской школы Ивану Николаевичу Шлыкову, учителю физкультуры филиала Комсомольской школы в с.Селезни Сергею Владимировичу Дутову, тренеру команды «Цна» с.Татаново Игорю Викторовичу Истомину.
Автор:Соб. корр.