Лента новостей
Общество1 июля 2015, 09:32

Игры чемпионата и первенства Тамбовской области по футболу прошли под шум дождя

Да, вот такая погодка была в конце минувшей недели. Так, 26 июня в Первомайском должны были играть местный футбольный клуб и «Котовск-КИТ», но прошедший дождь залил поле местного стадиона, да так, что встречу пришлось отложить.

Но спустя два дня в Тамбове произошло событие куда более драматичное. Казалось, дождь, начавшийся перед игрой между командами «Наш город» (Тамбов) и «Фортуна» (Моршанск), вот-вот закончится. Но что это? После десятой минуты он пошёл сильнее, и на футбольном поле стали появляться большие лужи. Дошло до того, что арбитр встречи Дмитрий Тарасов вынужден был увести команды с поля. Матч так и не был возобновлён. Игроки и арбитры снимали всё происходящее на мобильные телефоны. Затопило не только поле, но и территорию, прилегающую к стадиону «Локомотив», по тротуарам можно было ходить только в резиновых сапогах, коих, естественно, ни у кого не было.

Остальные матчи чемпионата и первенства области прошли без срывов. Так, футбольный клуб «Котовск», уступая мичуринской команде ДЮСШ – «Олимп», всё же сумел выиграть – 3:1 и продолжает лидировать в лиге сильнейших. На втором месте рассказовцы, одержавшие не менее трудную победу в Кирсанове с тем же счётом 3:1. Ещё в одном матче чемпионата «Мордово» выиграло на поле ТГТУ у хозяев со счётом 3:0. «ТГТУ-Юнимилк» имел немало возможностей забить, но не воспользовался ими, за что и был наказан соперником. Во втором областном дивизионе жердевцы «разнесли» ржаксинцев – 5:0, а знаменцы – команду Рассказовского района – 6:0. Футболисты «Мокши» уступили дома токарёвскому «Олимпу» – 2:4.

Фото pixabay.com

Автор:Вячеслав Сучков