Лента новостей
Статья23 июня 2015, 15:07

Игра есть ­ значит, будут и победители

Президент России Владимир Путин на одной из встреч с российскими спортсменами подчеркнул, что развитие физкультуры и спорта помогает улучшать социальную сферу не только на селе, но и в стране в целом. «Спорт ­ это не просто массовая и популярная форма досуга, речь идёт о здоровье миллионов людей и, прежде всего, молодёжи, а значит, о будущем не только российской деревни, но и всей российской нации», ­ заявил глава государства.

На днях на стадионе Бондарской средней школы прошли Летние сельские спортивные игры. Команды, представляющие сельсоветы Бондарского района, участвовали в соревнованиях по мини­футболу, волейболу, толкании гири, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису.

Почётная миссия поднятия флага была возложена на представителя команды Нащёкинского сельсовета, которая стала победителем прошлых спортивных состязаний. Прозвучали приветственные слова организаторов турнира. Все выступающие были единодушны в призыве сделать подобный праздник здорового образа жизни, физкультуры и спорта для территорий района ещё более зрелищным, массовым, и главное - традиционным.

На площадках царила дружеская атмосфера, спортсмены и тренеры общались, болельщики активно поддерживали свои команды. Победителями стали: Бон­дарский сельсовет - по волейболу и настольному теннису, посёлок Строительный - по мин­и-футболу и перетя­гиванию каната, При­быткинский сельсовет - в стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты. В общем зачёте первое место заняла команда Бондарского сельсовета, второе место - у На­щёкинского сельсовета, третье - у посёлка Строительный и При­быт­кинского сельсовета. Возрождение традиционных игр - хорошая поддержка развития спорта в сельской местности.

Хотелось бы также проводить игры и зимой, устраивать, например, лыжные или хоккейные чемпионаты. Самое главное - создавать ребятам условия для развития, самосовершенствования, чтобы у них было здоровье и желание участвовать в спортивных праздниках, а результаты обязательно придут. В таких соревнованиях верх всегда берут сила воли, командный дух и азарт.

Фото автора

Автор:Ольга Ладыженская