Лента новостей
Статья7 ноября 2012, 17:36

И даже перемена - с пользой

И даже перемена - с пользой
Школа призвана дать подрастающему поколению глубокие и прочные знания, выработать необходимые навыки и умения, сформировать мировоззрение, обеспечить всестороннее развитие личности. Но она должна также выполнить и другую задачу - оздоровительную, так как обществу не безразлично, какой ценой для здоровья подрастающего поколения приобретаются знания, ведь здоровье - это главная человеческая ценность.
В рамках Дня трезвости и Всероссийской акции «Мы выбираем спорт» 29 октября в Бондарской школе прошла увлекательная «Перемена здоровья», призванная хоть на некоторое время оградить учащихся от вредных привычек. Организатором мероприятия стали школьный спортивный клуб «Лидер» и детская организация «Эдельвейс».
Две большие перемены были полностью посвящены здоровому образу жизни. В это время в фойе школы развернулись соревнования по шашкам, в силовом виде спорта - армрестлинге, также здесь проводились социологический опрос на тему здорового образа жизни и просмотр видеороликов, а в спортивном зале под руководством педагогов и активистов школьной организации шли соревнования со скакалкой, обручем, мячом, гирями.
Каждый желающий смог оставить пожелания и свои советы курильщикам на вывешенном здесь же плакате. Кстати, в «Переменах здоровья» смогли принять участие даже те, кому ещё рано думать о вредных привычках.
Организаторы «Перемены здоровья» пообещали, что подобные акции - не просто галочка в школьном отчёте, она станут регулярным мероприятием.

Ирина Ивлиева, педагог-организатор Бондарской средней школы:
- Все родители хотят обеспечить своим детям счастливое детство, дать хороший старт во взрослую жизнь. Но современного школьника подстерегает большое количество соблазнов, которые могут навредить его здоровью и ухудшить успеваемость. Подобные мероприятия как раз и призваны обратить внимание общества и самих детей на такие негативные проявления нашей жизни, как алкоголизм, курение, наркотики…

Автор:Валентина Шишкина