Лента новостей
Статья15 мая 2014, 10:45

Готов к труду и обороне?

Те, кто постарше, наверняка помнят, как, будучи школьниками, они сдавали нормативы комплекса ГТО, гордились значками, которые свидетельствовали, что к труду и обороне они готовы.
И вот 30 апреля в Котовске на межшкольном стадионе состоялось первенство города, посвященное возрождению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". Напомним, что Президентом страны в марте этого года был подписан соответствующий Указ. При этом решено было сохранить старое название проекта "Готов к труду и обороне" - как дань традициям, нашей национальной истории.

Открывая первенство, глава администрации города Алексей Плахотников поздравил всех участников соревнований с началом сдачи норм ГТО. "Мы открываем новую страницу в спортивной истории Котовска", - сказал он. Право поднять флаг состязаний было доверено Геннадию Раковскому, который всю свою жизнь посвятил спорту, является заслуженным работником физической культуры и спорта РФ, он, кстати, имеет и почетный памятный знак "50 лет комплексу ГТО".

На старт в этот день вышли команды средней школы, школы №3 и немногочисленная команда администрации города. На вооружение были взяты нормативы ГТО 1972 года.

Участники соревнований демонстрировали свое спортивное мастерство в беге на 60 метров на время, прыжках в длину, отжиманиях, ну, а самым зрелищным оказалась эстафета. Эмоции переполняли и болельщиков, и самих представителей команд, хотя вот им-то в первую очередь требовалось сохранять хладнокровие, чтобы добиться успеха. Оценивались как личные достижения соревнующихся, так и результаты в целом всей команды.

Итак, первенствовала в данных соревнованиях команда администрации города. Второе место завоевали ребята средней школы, а третье - досталось команде школы №3.

Сегодняшняя сдача норм ГТО показала, кто сильнее, а где нужно значительно больше уделять внимание спорту. Котовску становиться всё более спортивным городом!
Автор:Анастасия Жидкова