Статья20 мая 2014, 18:00

Гимнасты знают себе цену

69-й годовщине Великой Победы посвящалось немало спортивных мероприятий.
Так, в середине апреля были проведены городские соревнования по спортивной гимнастике, в которых участвовали более 70 юных гимнастов из школ и детских садов.

У девочек в третьем юношеском разряде чемпионкой города стала Мария Анурина из детского сада №3. Во втором юношеском разряде победила Светлана Кириллова из школы №?. Упорная борьба велась по программе первого юношеского разряда, который является переходным на взрослую ступень. Здесь больше всех набрала баллов воспитанница центра развития ребенка "Детский сад "Солнышко" Ангелина Руднева. В третьем взрослом разряде первенствовала Алёна Дербеденёва из средней школы. Во втором разряде отличилась Елизавета Абаева из школы №3.

Напряженная борьба была характерна для участников соревнований по программе первого разряда. Высшая ступень пьедестала досталась Яне Андреевой. Не менее упорным оказалось сражение по программе кандидата в мастера спорта, где своих соперниц обошла Ирина Антонова из школы №3. По программе мастеров спорта лучшей была Мария Денисова из того же учебного заведения.

Среди мальчиков по третьему юношескому разряду первенствовал Кирилл Богоявленский из центра развития ребенка "Детский сад "Солнышко". По второму юношескому разряду победу одержал Никита Ворон-Ковальский из средней школы. В первом разряде чемпионом города стал воспитанник Тамбовского лицея Андрей Вотановский, по третьему и второму взрослым разрядам победили Кирилл Пестов и Владислав Николаев.
Позже лучшие гимнасты приняли участие в соревнованиях на первенство Липецкой области. Многим сопутствовал успех.
В РУКОПАШНОМ БОЮ

Воспитанники тренера Дмитрия Завершинского приняли участие в областном турнире по рукопашному бою "Юный динамовец".
Состязания проводились в Мичуринске по трём возрастным группам. Проявившие мастерство и волю к победе воспитанники нашей ДЮСШ №1 очень порадовали. Так, первые места заняли Павел Баранов, Тимур Шамоян, Владислав Курчанов, Олег Иванов и Дмитрий Трюфилькин (соответственно весовые категории 40, 50, 60, 70, 80 кг). Денис Климов в весовой категории до 75 кг занял 2 место.
СИЛА И МАСТЕРСТВО
В областном традиционном турнире по греко-римской борьбе в областном центре мерились силой и мастерством лучшие борцы Тамбовщины.
Наш город представляли воспитанники ДЮСШ № 1, которых тренирует Александр Продиус. Давид Микаелян (весовая категория 46 кг) одержал четыре победы и стал чемпионом области. Григорий Фёдоров (весовая категория 70 кг) также одержал четыре победы над своими противниками и занял 1 место. Третьи места завоевали Кирилл Селиванов (42 кг), Максим Бобоев (46 кг) и Эльгюн Гусейнов (85 кг).
Автор:Геннадий Раковский