Лента новостей
Статья5 февраля 2014, 10:00

Футбол: есть гол!

В дни школьных каникул в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ №2 состоялся областной турнир по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие восемь команд: две из "Академии футбола", две - из Рассказова, по одной - из СДЮШОР-1 (Тамбов), ДЮСШ (Жердевка); два коллектива спортсменов выставил и Котовск.
Команды были разбиты на две подгруппы. В стыковых матчах за 3-4 места встретились обе команды из "Академии футбола". Со счётом 6:3 выиграла та из них, в которую входили спортсмены 2000 года рождения.
За первое место в финале встретились футболисты “Котовска-1” и Рассказова, также 2000 года рождения. Игра закончилась победой наших ребят - счёт 6:2.
Лучшим нападающим турнира был признан Александр Волков. Хотелось бы отметить хорошую игру Павла Копёнкина, Кирилла Ярцева, Артёма Бренёва и Даниила Чемёркина.

***
В январе в первенстве области по мини-футболу среди обучающихся 1998-1999 годов рождения спортивное мастерство демонстрировали 8 команд.

Это были три команды из "Академии футбола", по две - из Моршанска и ДЮСШ №2 нашего города и одна прибыла из Мордово.
По итогам проведённых игр в своих подгруппах команды ДЮСШ №2 вышли в финальную часть соревнований. Так сложилось, что в стыковом матче они встретились друг с другом; по пробитым пенальти победила "Смена-I".
В матче за 3-4 места "Смена-II" встречалась со спортсменами из ФК Мордово. Игра в основное время завершилась вничью - со счётом 2:2. По пробитым пенальти наши спортсмены обыграли соперников и заняли третье место.
Напряженную борьбу за первое-второе места вели команды "Смена-I" и команда из Моршанска. Игра в основное время также не выявила лидера соревнований. Победителя в итоге определили пробитые пенальти. Первое место заняли моршанцы, "Смена - I" - на втором месте.
Администрация ДЮСШ №2 поздравляет команды с успешным выступлением и благодарит тренеров-преподавателей Михаила Платонова и Олега Житенёва за подготовку спортсменов.
Автор:наталья Мусинская