Лента новостей
Статья21 ноября 2012, 17:20

Домой – с медалями

Завершился турнир по мини-футболу в зачёт Спартакиады, в которой принимали участие команды муниципальных районов области. Среди призёров турнира - петровские футболисты.

Десятого ноября поздравления принимали не только сотрудники МВД. Этот день стал праздничным для многочисленных болельщиков районной команды по мини-футболу. В посёлке Бондари прошли финальные матчи, определившие победителя и призёров. Наши ребята нас радовали хорошей игрой на протяжении всего сезона и не разочаровали в финале. Третье место в областной итоговой таблице – достойный результат. Но обо всем по порядку.
Отборочные игры в рабочем посёлке Дмитриевка вывели вперёд команды из Петровского и Первомайского районов. В соперники мы получили игроков и Инжавина и Кирсанова. В прошлом голу мы уже встречались с ними, и вот судьба свела нас опять.
Недооценив соперника и пропустив три быстрых мяча, в течение матча мы не смогли переломить ход игры. В результате наша команда проиграла футболистом Кирсановского района со счётом 1:4. Вторая игра была более интересной, обоюдоострой, зрелищной. На площадке были равные по силе и тактике соперники, что и показал результат – 3:3.
В финале в борьбе за третье место наша команда встретилась с футболистами из посёлка Мучкап. Грамотно сыграв в обороне, мы забили два мяча, на что соперники ответили лишь одним. Таким образом, команда нашего района – бронзовый призёр областной спартакиады по мини-футболу. Домой футболисты вернулись с кубком и медалями. Нельзя не отметить отличную игру и спортивный азарт новичка команды, ученика десятого класса Романа Якунина. Он впервые участвовал в соревнованиях областного масштаба, но среди более опытных товарищей не потерялся и играл вполне достойно. Думаю, он ещё не раз будет защищать честь района на спортивных площадках области.
Теперь подвести итоги спортивного сезона предстоит волейболистам. Надеюсь и в этом виде спорта на хороший результат и желаю успеха нашей команде.

Автор:П. СОЛОВЬЕВ