Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 01:00

Дерзко мечется ракетка, отбивая шквал подач

Дерзко мечется ракетка, отбивая шквал подач

Ярким подтверждением растущей популярности настольного тенниса у бондарских физкультурников стал недавно прошедший финальный этап Всероссийского фестиваля «Президентские спортивные игры» на базе 2-й спортшколы Тамбова.
Участие в соревнованиях приняли ребята из 18 районов области, представляющие в общей сложности 36 команд. В их числе - и бондарские школьники. Восемь человек под руководством педагога дополнительного образования Дома детского творчества Михаила Крючкова и учителя физкультуры Граждановского филиала Ирины Галаевой изначально были настроены на победу. Их ожидания оправдались.
Юные спортсмены боролись в двух возрастных группах. Первая команда по итогам встреч в очень напряжённой борьбе заняла 4-е место, а вот вторая возрастная группа смогла подняться на 3-ю ступень пьедестала почёта, кстати, впервые в истории настольного тенниса нашей школы.
Ракетка и мячик - это всё снаряжение теннисиста. Остальное зависит от навыков и сноровки играющего. И наши ребята доказали, что при желании могут добиться успехов. А вообще, этот день нашим теннисистам запомнится надолго.
Тем, кто никак не решится заняться этим видом спорта, Михаил Крючков даёт совет: настольный теннис не только дарит радость, но и укрепляет здоровье. Научиться играть никогда не поздно.
Мы поздравляем победителей соревнований и желаем им новых спортивных побед!
Автор:Валентина Шишкина