Статья20 июня 2012, 12:48

Чемпионы живут в Горелом

На спортивном стадионе в Тулиновке в прошедшую субботу состоялись первые районные летние сельские спортивные игры. Представители 11 сельсоветов и поссовета - всего 150 человек - боролись за звание быть лучшими в лёгкой атлетике, гиревом спорте, мини-футболе, волейболе, перетягивании каната.

В эстафете 3х400 метров победила команда Новолядинского поссовета, 2-е место заняли легкоатлеты из Авдеевки, бронзовые награды получили бегуны Челнавского сельсовета. В поднятии гири не было равных татановцам, на второй ступени пьедестала почёта - горельцы, 3-е место заняли спортсмены Большелиповицкого сельсовета.
Лучшими волейболистами признаны горельские спортсмены, серебряные призёры - представители Тулиновского сельсовета, бронзовые - Татановского.
В самом массовом виде спорта - футболе - приняло участие 11 команд. Выиграв все матчи, чемпионом стала команда Горельского сельсовета, второе место у бокинцев, третье - у команды Комсомольского сельсовета.
Перетягивание каната - самый эмоциональный этап состязаний. Со счетом 2:1 победили татановцы, серебро у горельских силачей, бронза - у селезнёвских.
По итогам пяти видов спорта чемпионом районных сельских спортивных игр стала дружная команда Горельского сельсовета, 2-е место заняли татановцы, 3-е - спортсмены Авдеевского сельсовета.
Все победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и призами администрации Тамбовского района.
Автор:Соб. корр.