Лента новостей
Статья22 января 2015, 16:03

Бросай дела – вставай на лыжи!

Бросай дела – вставай на лыжи!
«Ничто не укрепляет мышцы и не делает тело таким сильным и эластичным, ничто не даёт реакции и быстроты, ничто не освежает волю и ум так, как лыжи», ­ говорил норвежский полярный исследователь Фритьоф Нансен. Похоже, об этом не забыли и участники прошедшего в области спортивного мероприятия.
В минувший четверг в районном посёлке Новая Ляда завершились областные соревнования учащихся по спортивным гонкам на лыжах в рамках второго этапа VII зимней спартакиады учащихся России, которая проходит один раз в два года. Наш район представляли 12 спортсменов-лыжников под руководством педагога Михаила Крючкова. Всего же участвовало 15 команд.
Напомним, что цель этого мероприятия – привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также повышение уровня их физической подготовленности испортивного мастерства.
Состязания подарили не только радость общения, но и море положительных эмоций всем без исключения участникам. Теперь можно смело сказать, что новолядинская трасса покорились молодым спортсменам. За упорство и труд каждая команда получила заслуженные награды. В скором времени участников спартакиады ждут соревнования в других видах спорта (бег на коньках, спортивное ориентирование, футбол на снегу). Желаем нашим ребятам удачи!
Автор:Валентина Шишкина