Статья26 января 2011, 10:37

"Бронзовая" Анна

Воспитанница спортшколы "Кристалл" Анна Мандриченко стала бронзовым призером II этапа первенства Центрального Федерального округа по конькобежному спорту, который проходил в городе Муроме Владимирской области с 14 по 16 января.

На I этапе соревнований в декабре 2010 года в Коломне Анна Мандриченко (1996 г.р.) стала четвертой. Это позволило ей выйти во второй этап первенства ЦФО. А бронзовая медаль, выигранная в Муроме, стала для девушки путевкой на первенство России.

В соревнованиях принимали участие представители всех регионов ЦФО. Тамбовская спортсменка — воспитанница тренера Ольги Илясовой ОДЮСШ "Кристалл" — показала достойный результат на дистанциях 500 и 1000 метров. На этих двух дистанциях она стала третьей — так же, как и в итоговом зачете. Место спортсмена в итоговой турнирной таблице определялось по сумме баллов, заработанных во время всего этапа соревнований.
Помимо длинных дистанций, Анна Мандриченко выступала и на коротких, где вошла в десятку лидеров. Сумма баллов, набранных тамбовской конькобежкой позволила ей опередить спортсменов из более крупных городов: Липецка, Белгорода, Воронежа.

— Выступлением Аня очень довольна, она прошла все дистанции с хорошей скоростью. По ее технике заметно, насколько вперед спортсменка шагнула за последнее время. Занимается она под моим руководством уже четвертый год. Сейчас у Ани первый юношеский разряд по конькобежному спорту, — прокомментировала успехи своей подопечной тренер-преподаватель Ольга Илясова.
Напомним, что Анна Мандриченко также является бронзовым призёром Всероссийских соревнований "Серебряные коньки" на дистанции 500 метров.

Автор:Наталья Булдыгина