Статья28 сентября 2016, 08:47

Победа с явным преимуществом

Вместе с началом учебного года начались соревнования у школьников, в которых они продемонстрировали свои возможности и добились определенных успехов.
14 сентября в пригородном лесу города Тамбова прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в зачет областной спартакиады 2016-2017 учебного года. Команда Жердевской школы-интерната принимала участие в личном и командном первенстве. В соревнованиях участвовало девять команд, всего более 70 участников.

Сначала стартовали девушки. На дистанцию в первом забеге вышли Алена Пенькова и Софья Хопрова, во втором – Ирина Есикова, в заключительном – София Елагина, которая показала лучшее время и стала победительницей в личном, а также командном зачете. У юношей в личном первенстве «золото» выиграл Максим Муравцов, «серебро» досталось Денису Маслову, проигравшему всего 0,5 секунды, третье место занял Вадим Гриднев, с четвертым временем финишировал Дмитрий Ежов. При подведении итогов в командный зачет вошло по три лучших технических результата у девушек и юношей. С явным преимуществом команда нашей школы стала в очередной раз победителем.

Соревнования были организованы на высоком уровне, призеров наградили кубками, медалям и грамотами, а победителей в личном первенстве – памятными кубками. Особую благодарность хочется выразить всем участникам легкоатлетического кросса, которые проявили волю к победе и в очередной раз доказали свое лидерство. Ребята, вы большие молодцы! Спасибо всем, кто бежал и болел!
Автор:Д. Полянин