Лента новостей
Статья27 сентября 2016, 10:26

И здоровый образ жизни, и досуг

С нетерпением жители ждали этого события. И вот 12 сентября оно состоялось. Ленточку перерезали глава администрации района Александр Дьяконов, депутат областной Думы Александр Жупиков и местная детвора. Почётным гостем стал заместитель генерального директора «Старстроя» Алексей Бородин.
Место для малого спортивного зала нашлось в Доме культуры. В одно из помещений, которое ранее использовалось как актовый зал, «вдохнули» новую жизнь. Здесь сделан капитальный ремонт, приобретены тренажёры, теннисные столы, турники, гири, штанга, гантели, боксёрская груша.

Заниматься в новом тренажёрном зале смогут все желающие бесплатно. Кроме молодёжи его намерены посещать женщины для поддержания себя в форме.

Очень доволен учитель физкультуры Отъясской школы Александр Турков: «Зал светлый, комфортный, хорошо оборудован. Сейчас возрождается комплекс ГТО. Здесь есть всё,что нужно, чтобы совершенствовать свою спортивную форму и спортивные достижения».

Такой подарок сельчанам сделал Александр Жупиков:

- Думаю, этот зал будет востребован. Отъяссы - село перспективное. На нашем предприятии работают более 100 человек. В местной школе обучаются
более 100 детей. Много молодёжи приезжает на выходные. Я сам занимаюсь спортом и стараюсь привить любовь к нему четверым сыновьям: бегаю, тренируюсь вместе с ними. Хотелось бы, чтобы возможности для развития были у сельских детей наравне с их городскими сверстниками. Таких залов мы планируем открыть четыре, и все на сельских территориях.

Автор:Елена Маняхина