Лента новостей
Статья27 сентября 2016, 10:00

Крутится «Безопасное колесо»

В Бондарском районе прошёл смотр отрядов юных инспекторов движения

В спортзале Бондарской школы курсировали юные велосипедисты, лихо выписывая замысловатые восьмёрки и преодолевая любые препятствия, одним словом, демонстрируя высший пилотаж. Именно так проходил районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Бе­зопас­ное колесо», инициаторами которого выступило ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» и отдел образования администрации района. Эти состязания стали уже доброй традицией. Участвуя в «Бе­зопасном колесе», ребята легко и играючи осваивают правила дорожного движения и много других полезных и нужных вещей, что особенно актуально по окончании летних каникул.
Несмотря на то, что времени на подготовку у команд было не очень много, подготовились они хорошо. В конкурсе приняли участие пять команд школьников, в каждой из которых было по четыре участника.
Официальный старт соревнованию дан, и юные велосипедисты приготовились пройти испытания. Пока они все равны: зачётные листы пусты. Чувствовалось некоторое волнение, переживали за своих подопечных руководители. Но ребята не забывали, что это всего лишь игра.
Участникам команд предстояло пройти испытания как в личном, так и командном первенстве. Они демонстрировали свои способности и знания на таких станциях, как «ОБЖ», «Знатоки ПДД», в фигурном вождении велосипеда, эстафете «Трасса» и даже творческом конкурсе агитбригад «ЮИД» - это наше призвание».
В итоге лучший результат показала команда Бондарской школы, участников к соревнованиям готовил педагог Анатолий Егоров. Вторыми были ребята из Нащёкинского филиала под руководством учителя физкультуры Николая Казьмина. На третьем месте - ребята из Пахотноугловского филиала (руководитель Олег Фофанов).
В личном зачёте первые места заняли Артём Серёгин (село Нащёкино) и Анастасия Горшкова (село Бондари), вторые - Александр Мамонтов и Полина Зологина (Бондари). Замкнули тройку лидеров Виктор Мускатин (Бондари) и Полина Ярыгина (Пахотный Угол).
Победители получили грамоты и призы, а все участники - памятные подарки.
Важно то, что эти соревнования учат детей правильно и безопасно вести себя на дорогах, служат воспитанию законопослушных участников дорожного движения.
Автор:Валентина Шишикина