Лента новостей
Общество21 сентября 2016, 12:17

Вклад в будущие успехи

В Пересыпкино 1-м 15 сентября торжественно открыли капитально отремонтированный спортзал, в котором теперь будут проходить не только уроки физкультуры у местных школьников, но и большие районные соревнования.

Здание, в котором разместили спортзал, отремонтировали не только внутри, но также и с внешней стороны, полностью заменив пришедшие в негодность кровлю, окна и так далее. От школы, что расположена неподалёку, до него проложили новую асфальтированную беговую дорожку.

На торжестве, посвящённом открытию спортзала, глава района Сергей Павлов отметил, что Пересыпкино 1-е - второе по численности населения село района после Гавриловки 2-й. В нём живёт много детей, в том числе дошкольного возраста, поэтому новая спортивная площадка будет востребована не только в настоящее время, но и в будущем.

Как мы уже писали, на ремонте спортзала работали четыре различных подрядных организации. Финансовые средства на эти цели были выделены из бюджетов разных уровней. В общей сумме освоено более 2 миллионов рублей.

В тот же день районные волейболисты, что называется, проверили новый спортзал на прочность, проведя в нём первый товарищеский матч.
Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора