Лента новостей
Общество14 сентября 2016, 16:00

ХК «Тамбов»: предстоящий сезон будет сложным и напряжённым

Первую игру нового хоккейного сезона ХК «Тамбов» проведёт на домашней арене: 16 сентября наши хоккеисты сыграют с командой «Ростов». Об особенностях первенства Высшей хоккейной лиги рассказали сегодня представители тамбовского хоккейного клуба.
Участники пресс-конференции отметили, что этот сезон для команды будет непростым, ведь тамбовские «волки» стартуют в статусе чемпионов. По словам начальника областного управления по физической культуре и спорту Михаила Белоусова, каждая команда - соперник будет настраиваться на победу. Ведь выиграть у чемпионов – не просто приятно, но и престижно. Впрочем, руководство хоккейного клуба, тренерский состав и игроки настроены весь оптимистично.
- Предсезонная подготовка прошла на достойном уровне. Ещё 13 июля мы приступили к тренировочному процессу, - уточнил главный тренер профессиональной команды ХК «Тамбов» Дмитрий Сумец. – В ходе товарищеских игр мы принимали у себя другие команды, сами выезжали на матчи. Конечно, рассматривали многих игроков, желавших играть в нашем клубе.
К слову, об игроках. Не секрет, что после минувшего сезона ряд спортсменов покинули команду. В общей сложности, как уточнили представители клуба, 12 человек ушли, 12 пришли. Вновь прибывшие игроки ХК «Тамбов» - из разных городов. В частности, есть бывшие игроки клубов Смоленска, Оренбурга, Нижнего Тагила.
- Команда готова к играм. Перед нами стоит непростая задача, но мы намерены не снижать свой уровень, - отметил директор хоккейного клуба «Тамбов» Сергей Касьянов.
Кроме того, в ходе пресс-конференции было отмечено, что с нынешнего сезона изменились правила продажи билетов на матчи: теперь зрители могут купить билеты на конкретные места на трибунах. Как пошутил Сергей Касьянов, зрителям больше не придётся занимать места для опаздывающих товарищей.
Также журналисты заметили у игроков новую форму. Директор хоккейного клуба пояснил, что руководство клуба приняло предложение производителя спортивной одежды. Ведь у команды должен быть свой стиль.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора