Лента новостей
Статья31 августа 2016, 12:56

Большой футбол и социальная ответственность

Необычная встреча прошла в Татаново. Встретились представители профессионального футбольного клуба «Тамбов» и Татановского сельсовета. Инициатива встречи исходила от ФК «Тамбов».

Коммерческий директор команды С. Воробьёв и начальник команды В. Палагин в рамках социальной ответственности клуба предложили помощь в воспитании подростков через привлечение к спорту. Глава сельсовета Е. Кузина и представитель Татановского спортивного клуба «Цна» В. Альбицкий предложение с большим интересом поддержали.

Футбольный клуб обязался приглашать в гости ребят, прежде всего, из многодетных, неполных, неблагополучных семей, знакомить с футболистами, проводить мастер-классы, участвовать в товарищеских играх с местной командой «Цна», допускать игроков «Цны» к тренировкам ФК «Тамбов».

Тринадцатого августа ФК «Тамбов» пригласил ребят на игру клуба с саратовской командой «Сокол». Двенадцать подростков, в том числе Костя Трунилин, Ваня Мамонтов и Дима Дубровин, побывали на игре профессионального клуба. Хозяева гостеприимно встретили ребят, предоставили место на трибуне, подарили спортивные майки.

Эта встреча и игра ФК «Тамбов» останутся в памяти ребят надолго - незабываемыми впечатлениями и яркими эмоциями.
Автор:По материалам Татановского спортивного клуба «Цна». Фото с сайта ФК «Тамбов»