Лента новостей
Статья25 августа 2016, 10:13

На Дне физкультурника

«День физкультурника» в Моршанске отмечали, как и положено спортсменам, - устраивали соревнования. На четырёх площадках собрались представители разных видов спорта. На стадионе им. Боброва – легкоатлеты и футболисты, в парке Победы – шашисты и шахматисты.
Также соревнования проходили в стенах Ледового дворца и в детском загородном лагере «Акварель». За спортсменов пришли поболеть депутаты городского Совета, представители общественности, заместитель главы города, атаман казаков Моршанска. А казачата открыли праздничную программу на стадионе показательным выступлением.

На стадионе им.В.М.Боброва состоялись два футбольных турнира - среди подростков и взрослых. В детском турнире победу одержала команда «Академии футбола» (тренер Б.В.Серяпин), а во взрослом победила команда «Аида» (тренер Н.П.Субботин).

В это же время у Мемориала Победы развернулись соревнования по шахматам, посвященные Дню физкультурника, и соревнования по шашкам, посвященные памяти нашего земляка шашиста А.М.Чекменева.

В турнире по шахматам среди детей места распределились следующим образом: 1-е место - Тимофей Кулагин; 2-е место - Тихон Попов; 3-е место - Владислав Кочетов.

Среди взрослых шахматистов 1-е место занял Максим Дунаев, на 2-м - Сергей Белоглазов, на 3-м - Ольга Беляева.

В турнире по шашкам 1-е место у Ю.Ю.Клименко, 2-е - у В.И.Махонина, на 3-м - М.А.Атапин.
Автор:С. Лобачева. Фото автора