Лента новостей
Статья24 августа 2016, 14:05

Праздник спорта и хорошего настроения

День физкультурника - один из праздников, которые в нашем городе отмечаются особенно весело и интересно. Мероприятия в этот день обычно проходят на городском пляже, и их участниками становятся все, кто пришёл на реку, чтобы насладиться последними деньками уходящего лета. Не отступили от традиции и в этом году, тем более что погода не подвела: денёк выдался жарким, словно это было не 12 августа, а самая макушка лета.

С утра на пляже царила суматоха. Главные виновники торжества, они же и главные зачинатели всех дел - тренеры Детско-юношеской спортшколы - натягивали волейбольную сетку, устанавливали теннисный стол, вбивали колышки с табличками, извещающими о проведении тех или иных спортивных испытаний. Чуть поодаль репетировали свой выход местные артисты: День физкультурника в нашем городе - праздник в полном смысле слова, с музыкой, танцами и театрализованными представлениями. Одним словом, это праздник спорта и хорошего настроения.

Ровно в одиннадцать часов прозвучали фанфары. Ведущий ознакомил с программой предстоящего праздника. Первым пунктом значился Летний фестиваль ГТО, поучаствовать в котором мог любой желающий, независимо от возраста. Требовалось пройти всего три этапа: выполнить прыжок в длину, отжаться как можно больше раз и продемонстрировать гибкость тела. Показавшим наилучшие результаты в разных возрастных группах обещаны были грамоты. Стоит отметить, желающих испытать себя нашлось немало.

Скучать не пришлось и тем, кто в фестивале ГТО не участвовал. Можно было сразиться в настольный теннис или поучаствовать в "Бою богатырей", попрыгать через скакалку или помериться силой в поднятии гири. Параллельно проходил турнир по пляжному волейболу.

Как только спортивная часть праздника завершилась и судьи приступили к подсчёту набранных баллов и выявлению самых сильных и ловких участников фестиваля ГТО, эстафету подхватили работники культуры. В этом году они порадовали всех отдыхающих весёлым спектаклем по случаю Дня Нептуна, который решено было совместить с Днём физкультурника. А кульминацией представления стала весёлая дискотека и яркий, задорный Фестиваль красок.
В завершение праздника состоялась церемония награждения самых активных спортсменов. В фестивале ГТО в разных возрастных группах победителями стали Илья Исупов, Владислав Филитов, Даниил Кулаков, Артём Косарев, Диана Ледовских, Дмитрий Фунбаю, Софья Лисенкова и Константин Хабаров. Второе место заняли Михаил Ретинский, Валерия Владимирова, Дмитрий Васильев, София Ерёменко и Иван Сушков. Хорошие результаты показали Ян Сушков, Илья Уваров, Екатерина Агошкова и Олег Ермаков.
Автор:Татьяна Сиднева