Лента новостей
Статья24 августа 2016, 08:41

Оранжевый мяч на улицах Тамбова

12-13 августа в 80 городах Российской Федерации состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч–2016». В Тамбове соревнования проходили 12 августа на стадионе «Спартак».
"Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в России как одного из самых доступных видов спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Эти игры проводятся по олимпийской системе (на выбывание). Формирование сетки соревнований происходит путем жеребьевки. Не упустили момент принять участие в данных соревнованиях и спортсмены Жердевской ДЮСШ. Они выступили в возрастных категориях: «девушки» (2004 г.р. и младше), «юноши и девушки» (2000-2003 г. р.).

В возрастной категории «девушки» (2000-2003 г. р.) жердевские баскетболистки встретились с командами из г. Кирсанова, Мичуринска, Тамбова и заняли 1-е место. Состав команды: В. Турбина, А. Котт, К. Иванова, Д. Маленьких.

В возрастной категории «девушки» (2004 г. р. и младше) жердевская команда, обыграв команды из Рассказово, Моршанска, Мичуринска, заняла 1-е место. Состав команды: П. Чёрная, А. Кириллова, О. Жабина, А. Акулинина. Тренер обеих команд Е. Л. Шемонаева.

Команда юношей в категории 2000-2003 г. р. уступили одно очко в финальной игре с командой из г. Тамбова и заняли 2-е место. Тренер команды А. И. Шемонаев, общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось управлением по физической культуре и спорту области.


Фото Анжелики Юрловой.
Автор:С. Каверин