Лента новостей
Статья9 августа 2016, 10:05

Бодрость духа, грация и пластика…

13 августа ­ - День физкультурника
Особое внимание занятиям физкультуры уделяется со школьной скамьи, когда каждому ребёнку необходимо активно двигаться и развиваться. Следит за развитием физических способностей своих учеников Ирина Галаева, учитель физической культуры Граждановского филиала Бондарской школы, одна из тех преподавателей, для которых педагогика ­ призвание.
В этом году исполняется 30 лет её преподавательской деятельности. Желание совершенствоваться, идти вперёд в профессии - это про Ирину Николаевну. К сожалению, таких энтузиастов в наше время встретишь нечасто.
По окончании Тамбовского педагогического училища № 2 она стала работать в родном селе Шилово, затем в Граждановском филиале Бондарской школы. Лю­бовь к спорту Ирина Николаевна испытывала всегда, начав заниматься физкультурой ещё в дошкольном учреждении, затем на уроках физкультуры в Граждановском филиале школы, где работает с 1986 года, развивая физические навыки у ребят.
В спортзале - шведская стенка, скамейка, канат, маты, прыгалки, словом, все известные физкультурные ат­ри­буты. Пять лет назад в школе об этом и мечтать не могли. Всегда звучал вопрос: где проводить занятия? Теперь, помимо уроков физкультуры, в школе действуют секции тенниса, игры в шашки, проводятся подвижные игры для детей младшего возраста.
Посещаемость уроков стопроцентная. Ученики добиваются результатов в спорте, являясь постоянными участниками и призёрами районных и областных соревнований.
- Особенно приятно, когда я вижу спортивные достижениях своих учеников, огонёк в детских глазах, - признаётся Ирина Галаева.
Если преподавателю интересно работать, он может зарядить детей своей энергией, зажечь в них любовь к спорту. Педагог и сама проявляет спортивную активность, участвует в соревнованиях и турнирах.
В преддверии праздника профессионалам, чья жизнь связана с физкультурой, желаем бодрости духа и покорения новых вершин.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора