Лента новостей
Статья13 июля 2016, 09:07

Сельские поединки

В начале июля команда Жердевского района принимала участие в XII областных летних сельских спортивных играх, которые проходили в р. п. Знаменке. В состязаниях участвовали 23 команды от каждого муниципального района.
Соревнования проводились по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, легкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната.
Сразу же после торжественного открытия сельских игр начались соревнования по легкой атлетике: эстафета 3х400 метров. Все забеги были разделены на четыре группы. Наши спортсмены Виктория Михайлова, Роман Ландин и Роман Колмаков стартовали во втором забеге, в итоге они показали 15 результат.

Далее одновременно был дан старт соревнованиям по мини-футболу, волейболу, стритболу и гиревому спорту. В мини-футболе жердевская команда провела встречу с никифоровцами, которые и выиграли со счетом 1:0. Команда по стритболу в составе Николая Каширина, Валерия Мочалова, Виктора Насонова, Павла Луковникова в первой игре победила команду Рассказовского района, но во второй получила поражение от Знаменского.

В гиревом спорте Иван Насонов и Роман Колмаков выполняли дисциплину – рывок. В течение пяти минут каждый спортсмен демонстрировал свои возможности и выносливость. Роман поднял гирю 97 раз, а Иван – 116. По результатам выступлений наши силачи набрали в сумме 213 подъемов и заняли пятое место.

Юрий Усков, Алексей Анохин, Виктор Мякинин, Вадим Клепиков, Алексей Наумов, Степан Быков представляли сборную района по волейболу. В первой игре ребята победили команду Мичуринского района, во второй – Моршанского, в третьей – Гавриловского и вышли в полуфинал, где проиграли мучкапцам. В матче за третье место жердевцы получили поражение от Никифоровского района и стали четвертыми, что является настоящей победой для нашей команды. В прошлом году на аналогичных играх ребята занимали 15-е место.

XII областные летние сельские спортивные игры завершились соревнованиями по перетягиванию каната. Наши тяжеловесы Виктор Некрылов, Игорь Ненашев, Алексей Поздняков, Андрей Глинко, Дмитрий Колмаков, Степан Быков оказались сильнее спортсменов Первомайского, Мордовского, Мичуринского районов. В полуфинале жердевцы уступили команде Инжавинского района, которая является бессменным лидером летних сельских игр в этом виде спорта. В поединке за третье место наша команда победила Никифоровский район и стала бронзовым призером.

По итогам всех соревнований команда Жердевского района заняла восьмое место.
Автор:О. Девятов