Статья1 июня 2016, 09:31

Кубок Воронежской области - в руках у жердевцев

В спортзале института физкультуры города Воронежа 22 мая состоялся Открытый кубок Воронежской области по каратэ-киокусинкай среди детей и взрослых. На состязания приехали спортсмены из более десяти городов России: Курска, Липецка, Рязани и других.
Не смогли пропустить эти соревнования и жердевские каратисты, решив вновь испытать удачу и блеснуть своим мастерством. И ожидания их болельщиков и тренера полностью оправдались. Они снова привезли домой кубки, медали и дипломы. В категории «14-15 лет девочки» 1-е место заняла наша Вероника Мещерякова, по иронии судьбы встретившись в финале со своей же землячкой, тоже обучающейся школы-интерната, Юлей Петровой, которая в итоге стала второй.

В категории «14-15 лет юноши» убедительную победу одержал Вадим Мещеряков, удостоившийся в итоге звания «Лучший спортсмен Кубка» и получивший специальный приз за лучшую технику. Ему выпала честь при открытии и закрытии соревнований поднять российский триколор. И еще одним призером стал Владимир Токарев, который в категории «16-17 лет юноши» выиграл «бронзу», ненамного уступив бойцу из Курска.
Автор:И. Старова. Фото А. Мещерякова.