Лента новостей
Статья25 мая 2016, 15:08

Памяти погибших будем достойны!

Накануне Дня Победы в Балашове прошёл XXXI традиционный турнир по боксу, посвящённый этому великому празднику.

Главные цели, которые ставят организаторы этих состязаний, - увековечивание памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны спортсменах, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, а также популяризация бокса среди молодёжи и расширение дружеских связей между регионами. География участников турнира всегда довольно широкая. Вот и на этот раз на балашовский ринг вышли более ста тридцати боксёров из Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Белгородской, Воронежской, Саратовской областей и Республики Калмыкия.

Начались состязания с церемонии торжественного открытия, на которую пригласили фронтовиков. Ребята с уважением выслушали напутствие от ветеранов и почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, Минутой молчания. Одним из организаторов турнира является местный отдел полиции, поэтому с приветствием к спортсменам также обратились руководители отдела. Они пожелали всем участникам интересной и азартной борьбы, а болельщикам неизгладимых впечатлений от поединков.

Турнир шёл три дня. В нём приняли участие и уваровские боксёры - воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы Владимира Николаевича Дьячкова Владислав Филитов, Николай Нечукин и Илья Конобеев. Двое вернулись домой с медалями - Николай Нечукин и Илья Конобеев стали серебряными призёрами турнира.
Автор:Татьяна Сиднева