Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:49

Бондарские призёры президентских игр

Спортивный клуб «Ли­дер» Бондарской школы будет представлять область во Всероссийских играх в Анапе
Какую роль играет спорт в жизни человека? Одни по ряду причин его игнорируют, для других он является смыслом жизни, кто­то просто любит смотреть трансляции состязаний. И каждый их этих людей вносит свой вклад в спортивную жизнь страны.
Напомним, что 30 июля 2010 года утверждён указ президента «О проведении всероссийских соревнований школьников». В соответст-вии с этим документом стали ежегодно проводиться Всероссийские спортивные соревнования школьников «Пре­зиден­тские состязания» и Все­российские спортивные игры школьников «Пре­зи­дентские спортивные иг­ры» на территории страны.
12 и 13 мая в Котовске состоялся региональный эта­п спортивных игр «Президентские состяза- ния» среди сельских классов-команд. На соревнования съехались 14 команд со всей области. В состав каждой входили по восемь школьников.
Наш район представляли шестиклассники Бон­дарской школы Дарья Ка­пустина, Виолетта Гру­шина, Анна Дубровская, Алина Сте­гачёва, Алек­сандр Ульихин, Даниил Заборьев, Виталий Виш­няков и Павел Кузь­мичёв. Моральную поддержку ребятам оказывали их руководители - педагог дополнительного образования Марина Чернышова и учитель Нащёкинского филиала Виталий Скворцов. Мальчишки и девчонки в эти дни состязались в спортивном многоборье, эстафете и интеллектуальном конкурсе, посвящённом истории российского спорта.
Победителей и призёров определили по сумме баллов по каждому виду соревнований. В результате команда района показала высокие результаты и заняла первое место в эстафете и спортивном многоборье. Итог - впервые за всю историю существования школы и клуба «Лидер» команда Бон­дар­ского района стала победителем регионального этапа «Пре­зидентских состязаний - 2016».
Таким образом, наша команда получила почётное право представлять область во Всероссийских играх в Анапе в сентябре этого года. Теперь ребят ждут не только тщательные спортивные тренировки, приобретение единой формы, но и моральная подготовка к предстоящим соревнованиям.
Автор:Валентина Шишкина