Лента новостей
Статья23 мая 2016, 09:50

Знаменские силачи

Какой спортсмен не мечтает о звании мастера спорта!

Наш земляк, педагог дополнительного образования Знаменской средней школы Владислав Головатый недавно на международных соревнованиях по пауэрлифтингу (силовое поднятие), которые проходили в городе Липецке, занял первое место. Подняв 170 килограммов, он подтвердил звание мастера спорта в данном виде состязаний. Поздравляем Владислава с этим высоким спортивным званием!

Надо заметить, что все знаменские спортсмены, а их было трое, отличились в международном турнире по народному жиму. Хотя представительство было весьма серьёзным. Ведь участвовали спортсмены нескольких регионов: Москвы, Белгорода, Курска, Воронежа… Всего в соревнованиях участвовало сто пятьдесят спортсменов. Постоянные тренировки позволили ещё двум нашим землякам Алексею Филатову (военнослужащий воинской части) и Мирославу Когуту, недавнему выпускнику Знаменской средней школы, показать лучшие результаты каждому в своей возрастной и весовой категориях.

В результате наши спортсмены заняли первое место и были отмечены дипломами и награждены медалями с присвоением соответствующих званий.
Автор:Надежда БИРЮКОВА Фото из архива В. Головатого