Лента новостей
Статья18 мая 2016, 15:07

Апрельские успехи

Минувший месяц для уваровских волейболисток - воспитанниц тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Сергея Петровича Милосердова - сложился весьма удачным. Девушки одержали ряд побед на выездных встречах.

В первых числах апреля в Балашове состоялся открытый женский турнир по волейболу "Кубок Прихопёрья", посвящённый памяти тренера М.М.Вертушенкова. В соревнованиях приняли участие восемь команд, которые, согласно жеребьёвке, были поделены на две подгруппы. В первой играли волейболистки из Саратова, Борисоглебска, Турок и Балашова. Во второй - из Уварова, Балашова (ДЮСШ), Калининска и посёлка Светлый. Матчевые встречи в подгруппах проходили до двух побед, а полуфинал - до трёх. В результате в первой подгруппе лидерами стали команда Саратова, занявшая первое место, и команда Балашова. Во второй подгруппе сильнейшими оказались наши землячки и волейболистки из Калининска. В финале места распределились следующим образом: первое место у команды Саратова, второе - у Балашова, а уваровские волейболистки в борьбе за "бронзу" уступили спортсменкам из Калининска.
* * *
15 апреля в Кирсанове прошёл женский волейбольный турнир, приуроченный к 71-й годовщине Победы и посвящённый женщинам-участницам Великой Отечественной войны и труженицам тыла. В состязаниях участвовали команды Тамбовского педагогического колледжа, Моршанского многоотраслевого колледжа, аграрно-промышленного колледжа г.Кирсанов и Детско-юношеской спортивной школы г.Уварово. Матчевые встречи проходили по круговой системе до трёх побед. Наши девушки одержали уверенные победы во всех встречах со счётом 3:0, за что и были награждены кубком и дипломом.
* * *
24 апреля состоялся открытый Кубок МКУ ДО "Грибановская ДЮСШ" по волейболу среди девушек 2000 года рождения, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали команды Грибановской ДЮСШ, ДЮСШ г.Анна и ДЮСШ г.Уварово. Победу одержали наши землячки, выиграв первую встречу у хозяек турнира со счётом 3:1 и обыграв волейболисток из Анны со счётом 3:0. Домой девушки вернулись с медалями, грамотами и кубком.
Автор:Татьяна Сиднева