Лента новостей
Общество23 апреля 2016, 17:18

В Тамбове проходит первенство ветеранов спорта и труда по шахматам, посвященное Дню Победы

Городской турнир, посвященный Дню Победы, проходит в шахматном клубе города Тамбова. Организатор спортивного состязания комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.
В соревнованиях принимают участие все желающие ветераны спорта и труда: мужчины – 60 лет и старше. К сожалению, как отмечает исполнительный директор тамбовской региональной шахматной федерации, директор шахматного клуба, судья всероссийской категории Татьяна Уварова, женщины в этом году участие в турнире не принимают.
- Мы приглашаем к участию всех, мы за массовость. Соревнования ограничены только посадочными местами. Практически все участники турнира – постоянные члены клуба. Но популярность шахмат растет, и к нам приходят новые участники, которые только вышли на пенсию, они даже подпирают маститых игроков.
В этом году участие в первенстве принимают 17 человек. Система проведения турнира - швейцарская, девять туров. Победителей определят по наибольшему количеству набранных очков. Шахматисты, занявшие призовые места будут награждены кубками, медалями и дипломами.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора