Лента новостей
Статья29 марта 2016, 13:15

Я выбираю ГТО!

Муниципальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» прошёл на базе Бондарской школы
В начале года на базе Бондарской школы был создан муниципальный центр тестирования нормативов комплекса ГТО. Среди учащихся 1-11 классов протестировано 83 процента ребят, требования комплекса на золотой, серебряный и бронзовый значки выполнили 183 школьника. В феврале прошёл муниципальный этап регионального фестиваля «Готов к труду и обороне».
В этом году фестиваль приурочен к 85-й годовщине возрождаемого комплекса. В нём приняли участие команды из Бон­­дарской школы и её Н­­а­щё­­кинского, Па­­хотно­угловского, Кёршинского, Граждановского и Мак­симовского филиалов - всего около 60 человек. Программа включала в себя мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование и развитие в сознании молодёжи патриотических чувств. Юные спортсмены показали свои способности в стрельбе, хождении на лыжах, поднимании туловища, наклонах вперёд, сгибании рук, подтягивании на низкой и высокой перекладинах, прыжках в длину.
На региональный этап вышли Егор Самохин, Ви­ка Николаева, Данила Заборьев, Алина Сте­гачёва, Альберт Тимофеев, Елена Пронькина, Алек­сандр Терехов, Анастасия Уварова.
В Тамбове 10 марта состоялся региональный этап фестиваля. От Бон­дарского района в нём участвовала команда из восьми человек под руководством Юрия Агапонова и Марины Чернышовой. Юные спортсмены прошли несколько испытаний: стрельба, плавание, отжимание, тест на гибкость, подтягивание и многое другое.
Бронзовым призёром стала Елена Пронькина (4 ступень), серебро получил Данила Заборьев (3 ступень). Успех Бондарской школы был закономерным, в номинации «Видео­проект о комплексе ГТО» команда заняла первое место среди школ области. Автор работы - педагог-организатор Ирина Ивли­ева.
Поздравляем победите­лей с заслуженными при­­­­зовыми местами. Зани­­майтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян.
Автор:Валентина Шишкина