Статья23 марта 2016, 12:12

В "классике" и "спринте"

Чемпионат и Первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах собрали лучших спортсменов в этом виде спорта со всего региона. Местом их проведения стал г.Котовск.

Целью соревнований является выявление сильнейших спортсменов-ориентировщиков, вовлечение широких слоёв населения в занятия спортом и популяризация здорового образа жизни. Состязания проходили в два этапа. Участники были поделены на группы соответственно полу и возрасту. Длина дистанции и число контрольных пунктов, которые требовалось пройти, для каждой группы были разными.

На старт вышли и уваровцы. Наши земляки достойно выступили на этих состязаниях, заняв несколько призовых мест. В первый день соревновались в дисциплине "классика". Серебряными призёрами стали Илья Сторожев в группе М-14, Анастасия Ерёмина в группе Ж-14, Диана Ледовских в группе Ж-12. А Степан Платицин в группе М-12 стал победителем.

Во второй день Чемпионата и Первенства области ориентировщики состязались в дисциплине "спринт". Здесь также отличился Илья Сторожев, причём он улучшил результат первого этапа и стал победителем в группе М-14. Ещё раз отличились Диана Ледовских и Степан Платицин, они финишировали третьими в группах Ж-12 и М-12.

Все ребята учатся в лицее имени А.И.Данилова, а спортивным ориентированием занимаются под руководством учителя физкультуры Ю.В.Платицина. Кстати, Юрий Владимирович не только теоретически наставляет ребят, но и сам является для них примером, участвует в различных состязаниях. Вот и на этом чемпионате в дисциплине "классика" он занял пятое место, а в "спринте" - четвёртое.
Автор:Татьяна Сиднева