Лента новостей
Статья22 марта 2016, 13:24

Бей, бей по воротам!

Учащиеся школ района сыграли в мини­-футбол
Современному школьнику, проводящему огромную часть времени в школе и за подготовкой домашних заданий, приходится выдерживать большие умственные нагрузки. При этом, естественно, наблюдается острый дефицит двигательной активности.
В условиях повышенной учебной нагрузки особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе. К числу наиболее эффективных средств такой работы, безусловно, относится мини-футбол - любимая игра детей и подростков, игра, отличающаяся простотой, доступ­­ностью и высокой эмо­­цио­наль­ностью.
Словом, мини-футбол как нельзя лучше подходит для овладения ею в школе и, следовательно, для активности и здоровья подрастающего поколения.
В начале марта на базе Бондарской школы прошли районные соревнования по мини-футболу среди школьников. Состя­зания проводились в рамках спартакиады. В них приняли участие команды учеников Бондарской шко­лы, Пахот­ноуглов­ского и Нащёкинского её филиалов, всего около 30 учащихся.
По мнению судейской коллегии, места распределились следующим образом. Абсолютным лидером и золотым медалистом стала команда Бондарской школы, следом за ней - Пахот­ноугловский филиал, тройку лидеров замкнули нащёкинцы.
Надо отметить, что команда Бондарской школы во главе со своим руководителем Юрием Агапоновым - активный участник всех межрайонных и областных соревнований. Ребята с удовольствием играют на футбольных полях в Инжавино, Пичаево, Кир­санове.
Автор:Валентина Шишкина