Лента новостей
Статья10 марта 2016, 11:35

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Впервые в Пичаевском районе прошли районные лично-командные соревнования по спортивному рыболовству в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».
На р.Кашма на территории П-Васильевского сельсовета собрались 24 участника – 6 команд, по 3 человека в каждой, и 6 «личников» из П-Васильевского, Б-Шереметьевского сельсоветов, райцентра, областного центра, Моршанска, с.О-Гаи Гавриловского района.
На соревнования отводилось 3 часа, спортсменам разрешено было пользоваться только одной удочкой.

В итоге первое место заняла команда Б-Шереметьевского сельсовета в составе Сергея Ерёмина, Николая Наумова и Виктора Мартынова, наловивших общими усилиями 705 г рыбы.

На втором месте - команда П-Васильевского сельсовета: Виталий Гаврилов, Сергей Филатов и Александр Ураев, которые поймали 655 г рыбы.

На третьем месте – их земляки Сергей Шмаков, Василий Коростелёв, Иван Холодков с уловом в 580 г.

На следующей строчке турнирной таблицы – команда «Ростелеком» в составе Анатолия Буслаева, Сергея и Юрия Шулагиных (310 г).

Далее следует команда райцентра: Сергей Сенин, Владимир Федотов, Виктор Кретов.

На торжественном построении при подведении итогов ведущий специалист отдела культуры и архивного дела администрации района В.Н.Попов вручил каждому участнику команд - победительницы и призёров – грамоты администрации района, медали соответствующих достоинств и призы.

В номинации «Самый большой улов» главный приз получил Сергей Ерёмин – 410 г. Второе место у С.Шмакова (320 г), третье – С.Филатова (270 г).

На приз самому старшему претендовали сразу трое: Иван Холодков, Фёдор Трембицкий и тамбовчанин Александр Ерёмин. Приз достался Александру, который старше своих одногодков на несколько дней.

Получил приз и самый младший участник соревнований – двадцатилетний Виталий Гаврилов.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ф.Трембицкий вручил подарок главе П-Васильевского сельсовета В.Коростелёву за инициативу и помощь в организации и проведении состязаний.

Не всем рыбакам улыбнулась в этот день удача, но хорошее настроение им компенсировала уха. К тому же рыбаки решили провести подобные состязания летом.
Спонсорами мероприятия выступили индивидуальные предприниматели П.С.Малышев и В.П.Никулкин. А за ходом соревнований следил глава администрации района А.А.Перов.

Автор:Иван Соседов