На первенстве ЦФО по рукопашному бою 4 первых места достались тамбовским спортсменам

24 февраля 2016, 10:19 888
Четыре первых места завоевали молодые тамбовские спортсмены на первенстве ЦФО по рукопашному бою. Как пояснил руководитель Тамбовской областной федерации рукопашного боя Владимир Ступаков, соревнования для юношей и девушек проходили в Липецке с 19 по 21 февраля.

- Из семи наших бойцов, которые отправились на первенство, четверо победили и заняли первые места. Могли бы и больше взять, человек 30, но средства не позволили – пришлось везти самых лучших. Рукопашный бой сейчас развивается, надеюсь, в будущем сможем завоевать ещё больше медалей, - рассказал Владимир Ступаков.

Всего в соревнованиях приняли участи более 300 спортсменов. Тамбовчане Александр Епишин и Никита Фокин заняли первые места в весовых категориях до 65 кг и свыше 75 кг соответственно.  Одним из самых маленьких победителей состязаний, в весе до 35 кг, стал школьник из областного центра Андрей Маркин, а мичуринец Денис Локтев поднялся на первую  ступень пьедестала в категории до 70 кг. К победе бойцов подготовили тренеры Валерий Подоляко, Виктор Радин и Владимир Ступаков.

Следующие соревнования по рукопашному бою (возраст участников 8-17 лет) состоятся в Воронеже 6 марта.