Общество24 февраля 2016, 10:19

На первенстве ЦФО по рукопашному бою 4 первых места достались тамбовским спортсменам

Четыре первых места завоевали молодые тамбовские спортсмены на первенстве ЦФО по рукопашному бою. Как пояснил руководитель Тамбовской областной федерации рукопашного боя Владимир Ступаков, соревнования для юношей и девушек проходили в Липецке с 19 по 21 февраля.
- Из семи наших бойцов, которые отправились на первенство, четверо победили и заняли первые места. Могли бы и больше взять, человек 30, но средства не позволили – пришлось везти самых лучших. Рукопашный бой сейчас развивается, надеюсь, в будущем сможем завоевать ещё больше медалей, - рассказал Владимир Ступаков.
Всего в соревнованиях приняли участи более 300 спортсменов. Тамбовчане Александр Епишин и Никита Фокин заняли первые места в весовых категориях до 65 кг и свыше 75 кг соответственно. Одним из самых маленьких победителей состязаний, в весе до 35 кг, стал школьник из областного центра Андрей Маркин, а мичуринец Денис Локтев поднялся на первую ступень пьедестала в категории до 70 кг. К победе бойцов подготовили тренеры Валерий Подоляко, Виктор Радин и Владимир Ступаков.
Следующие соревнования по рукопашному бою (возраст участников 8-17 лет) состоятся в Воронеже 6 марта.
Автор:Редакция ТОП68. Фото тамбовской федерации рукопашного боя