Лента новостей
Общество11 февраля 2016, 13:16

Лыжня России 2016 объединит около пяти тысяч тамбовчан

Зима в самом разгаре, а значит - пришло время для самой масштабной всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2016». В этом году она станет тридцать четвёртой и объединит примерно пять тысяч участников.
За первенство на лыжные будут бороться лучшие представители из всех районов Тамбовской области, проходившие отборочные соревнования с 1 по 13 февраля. Общеобразовательные учреждения, вузы и коллективы частных организаций активно оставляют заявки на участие в лыжном забеге.
Финал состязаний пройдёт 14 февраля на лыжном стадионе в парке Дружбы Тамбова. Каждый участник сможет получить индивидуальный номер и шапочку с эмблемой «Лыжня России – 2016». Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков рассказал о возможности участия в заезде людей разных возрастов:
- Есть четыре основные возрастные категории участников: дети, младшие школьники, взрослые и ветераны. По итогам заезда будут названы имена самого младшего и самого старшего участника.
Для спортсменов и зрителей с самого утра в парке Дружбы будут работать точки горячего питания и полевая кухня, а заряжать лыжников хорошим настроением вызвались тамбовские творческие коллективы.
Попробовать свои силы на лыжне может каждый желающий. Для этого нужно иметь лыжи и хорошее самочувствие. Для участников младше 18 лет потребуется справка о физическом здоровье.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото pixabay