Статья10 февраля 2016, 14:43

Лыжне все возрасты покорны

Недавно в Жердевке прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Участие в спортивном состязании принимали не только юноши и девушки, но и спортсмены более зрелого возраста. Кроме того, в рамках соревнования было проведено тестирование по сдаче норм ГТО.
Местом сбора лыжников стал городской пляж. Здесь можно было увидеть как 15-летних юношей, так и любителей лыжного спорта старше 45 лет. Всем предстояло, с большим или меньшим успехом, пройти трассу протяженностью в три километра. Участники гонки были разделены на четыре группы: юноши 15-17 лет; девушки 15 -17 лет; мужчины и женщины от 18 до 45 лет; мужчины и женщины от 45 лет и старше.

Победителем среди юношей стал Алексей Грачёв, второе место занял Дмитрий Дорошин, третье – Сергей Кузнецов. У девушек лидировала Софья Елагина, второй пришла на финиш Светлана Гундяева.

В возрастной категории 18 – 45 лет первое место занял Сергей Зиновьев, второе – Наталья Тяпкина, третье – Сергей Трунов. Наконец, в самой старшей возрастной группе места распределились следующим образом: на первом – Владимир Юрьев, на втором – Марина Евдокимова, замкнул тройку Александр Бельков.

Призеры состязаний были награждены кубками и грамотами, победившие спортсмены стали обладателями новых лыж. В организации лыжных гонок принимали участие отдел по делам молодежи и спорта администрации района, МБО ДО "Жердевская ДЮСШ", спортивный клуб "Жердевка". Организаторы соревнований выражают благодарность руководителю магазина «Рыболов» ИП Юрию Александровичу Возжанникову за содействие в проведении соревнований.

Нормы ГТО сдавались участниками соревнований, прошедшими регистрацию на соответствующем портале и имеющими ID-номер, под эгидой Жердевского центра тестирования ГТО.