Лента новостей
Статья10 февраля 2016, 10:00

Кто ловко бьёт по мячу, тому всё по плечу

Ещё недавно мамы старались загнать в дом с улицы и усадить за уроки гоняющих мяч детей-подростков, а сегодня картина изменилась с точностью до наоборот. Родители готовы оставить личные дела, водить и возить детей на тренировки, на соревнования, лишь бы ребёнок рос спортивным и здоровым.

Жительница райцентра, выпускница нашей школы Наталья Копцева - одна из таких мам, которые готовы помочь и поддержать ребёнка в его стремлениях к совершенству, причём не только своего. Её сын Даниил - парень спортивный и разносторонний. Он не первый год серьёзно занимается картингом, а в последнее время увлёкся ещё и футболом. Он с огромным желанием посещает футбольную секцию, которую ведёт приглашённый тренер Владимир Парусов. Чтобы мальчишка и его однокашники за время летних каникул не растеряли спортивные навыки, Наталья решила организовать команду по уличному футболу. Ребята не только тренировались, но и выезжали на товарищеские встречи. Несколько раз они встречались со сверстниками из города Грязи и три - со школьниками из Шехмани. Последняя встреча с шехманцами состоялась неделю назад.

Шехмань представляли Ян Самсонов, Василий Коноплёв, Ирина Коробицына, Роман Прокудин и Максим Рощупкин. В команде райцентра играли Артём Романов, Роман и Никита Панченко, Даниил Копцев, Максим Егоров и Никита Вахрушев. Соревнования были организованы по-взрослому - участники получили медали, дипломы и призы.

В общем, неважно, кто, сколько раз и с каким счётом в этих встречах выигрывал - победили дружба, спорт и здоровье. Сегодня очень важно не только развивать ребёнка интеллектуально, на одной ступени с умственным стоит и физическое развитие. Ведь время требует от человека сочетания многих качеств - ума, знаний, крепкого здоровья, трудоспособности и выносливости. Занятия физкультурой и спортом в большой степени способствуют их формированию. Отрадно, что не только школа, педагоги дополнительного образования, но и сами родители с детства занимаются всесторонним развитием ребёнка.
Автор:Александр ЧЕРКАСОВ