Лента новостей
Статья10 февраля 2016, 10:00

Жаркие. Зимние. Наши!

В Дубовской школе решили вспомнить Олимпийские игры, проходившие в Сочи. Талисманы Олимпиады-2014 Леопард, Белый Мишка и Зайка стали главным украшением спортивного зала, где прошло массовое спортивное мероприятие "В гостях у сказки".

Соревновались в весёлых спортивных конкурсах дети из группы предшкольной подготовки, команды назвали в честь олимпийских талисманов. Вели праздник четвероклассники, они же под руководством учителя физкультуры Раисы Алексеевны Александровой и потрудились над оформлением зала. Ребята вместе с родителями приготовили костюмы сказочных героев. Рома Дубонин стал Гномиком, Надя Глотова - Сорокой, Марха Брюховецкая - Бабой Ягой. Из Никиты Баженова и Максима Ломакина получились настоящие Лешие, Вилора Рахматуллаева очень убедительно исполнила роль Финиста-Ясна Сокола, а Настя Суханова сыграла симпатичную Кикимору.

Все герои были добрые и помогали младшим товарищам "расколдовать" свою учительницу Тамару Станиславовну Медвежинскую. В спортивных эстафетах малыши собирали "мухоморы" для Бабы Яги, прыгали по воображаемым кочкам, распутывали узелки, ходили "волшебным" шагом и так далее. За победу команды получали буквы, из которых в финале составили слово "очнись". Конечно же, благодаря ребятам Тамара Станиславовна "расколдовалась". Она поблагодарила малышей за своё чудесное спасение и пожелала им всегда дружить с физкультурой.

А затем ребята из группы предшкольной подготовки пели песни, а четвероклассники показали упражнения с лентами. Снежана Истомина, Диана Терещенко, Маша Милосердова, Ангелина Максимова и Миша Лебедев исполнили гимнастические номера. Завершилось мероприятие вручением подарков всем участникам программы.
Автор:Надежда ВИНОКУРОВА