Статья12 января 2016, 10:37

Мяч в корзине

Прошедший декабрь выдался богатым на спортивные события. Так, на протяжении всего месяца в спортзалах Детско-юношеской спортивной школы и школы №2 проходили соревнования по баскетболу в рамках первенства района между школьными командами.

В НАЧАЛЕ декабря померялись силами 6 команд юношей и 4 команды девушек 8-9 классов. Первых, ввиду большого количества участников, пришлось разделить на две подгруппы по 3 команды в каждой.

Победу в первой подгруппе одержала команда Юрлов­ского филиала школы №2, а во второй — баскетболисты школы №2 райцентра. Они и встретились в финальной игре, в ходе которой юрловцы одержали уверенную победу со счётом 16:2, заняв первое место. За третье место сразились команды школы №1 и Екатерининского филиала. В итоге «бронза» досталась баскетболистам из районного центра, одолевшим соперников со счётом 9:2. А в схватке за пятое место команда Озёрского филиала победила баскетболистов из Сабуро-Покровского.

У девушек первое место заняла команда школы №2, уверенно выиграв все три встречи. Второе место осталось за спортсменками из школы №1, а третье заняли юрловские баскетболистки. Команда из Сабуро-По­кров­ского филиала и здесь оказалась на последнем месте.

В середине месяца на баскетбольной площадке встретились команды 10-11 классов. У юношей заметное превосходство было за школами районного центра. В итоге обладателями «золота» стали спортсмены из школы №1, а их соперникам из школы №2 досталось «серебро». Третье место заняла команда Сабуро-Покровского филиала.
Старшеклассницы из Сабуро-Покровского филиала в своей группе с блеском защитили честь школы, выиграв подряд три встречи и завоевав тем самым первое место. Вторыми стали баскетболистки из школы №2, а третьими — девушки из Юр­ловки.

Ближе к концу месяца в баскетболе состязались школь­ники 6-7 классов.
Среди юношей после напряжённой игры первое место осталось за командой школы №2, вторыми стали баскеболисты из школы №1, а третью ступень пьедестала заняла команда из Ярослав­ского филиала. Сабуропо­кровские юные спортсмены стали четвёртыми.
Девушки состязались в составе 6 команд, разделённых на две подгруппы. По­бедительницами в первой ста­ли баскетболистки из школы №2, а во второй — из Юрловского филиала. В фи­нальной игре с разгромным счётом 35:2 одолела команда из второй школы райцентра, занявшая первое место. «Брон­зу» завоевали школьницы из Сабуро-Покровского филиала.

Автор:Владимир Кобозев