Статья24 декабря 2015, 08:00

В десятке сильнейших

Завершилась областная спартакиада 2015 года среди муниципальных районов, которая включила в себя 6 видов спорта. Итоги подводили по наибольшему количеству баллов, набранных во всех соревнованиях: 1-е место – 33 очка, последнее 23-е - 5, невыставленная команда – 0.
Команды нашего района набрали в сумме 106,5 очка – 9-е общекомандное место в турнирной таблице.
В турнире по настольному теннису у нас 17-е место (11очков), шахматисты заняли 7-е (21 очко), любители зимней подлёдной рыбалки на 11-й позиции (17 очков), легкоатлеты – на 13-й (15).
Волейболисты из подгруппы не вышли и заняли 13-16 места (13,5 очка). Зато порадовали футболисты, заняв второе место в области и принеся в общую копилку наибольшее количество очков – 29.
Победителями областной спартакиады стали спортсмены из Тамбовского района, завоевав сразу четыре первых места, одно второе и только рыбаки у них на 15-м.
Второе место – у мичуринцев (139,5 очка), третье – команды Мучкапского района (127).
Для сравнения: наши соседи гавриловцы – на 12-й позиции, бондарские спортсмены – на 22-й, следом за нами идут сосновцы. Инжавинский район на строчку впереди нас – эта команда набрала на два очка больше.

Автор:Иван Соседов