Общество18 декабря 2015, 09:19

На новом льду «Кристалла» тамбовские хоккеисты разгромили саратовцев

Ранней весной 2012 года наши хоккеисты отпраздновали победу в Кубке федерации (в те годы он разыгрывался в рамках РХЛ) на льду ледового дворца спорта «Кристалл». И, вот, возвращение. На сей раз первенство ВХЛ и игры между командами Тамбова и Саратова «Кристалл-Юниор».
В первой встрече счёт открыл Антон Селезнёв, но саратовец Даниил Субботин восстановил равновесие. Но в дальнейшем голы забивали только хозяева - Станислав Кучкин, Илья Федосов (дважды), Дмитрий Созонов и Ринат Мухаметзянов - 6:1. Во второй игре счёт открыл Илья Федосов, успех закрепил Дмитрий Созонов, но Роман Осин сократил разрыв, на что хозяева ответили шайбами Антона Хало и Игоря Зинина, а перед вторым перерывом Евгений Закурин восстановил разрыв первого периода - 4:2, а в заключительном периоде забивали Станислав Кучкин, Антон Селезнёв и Руслан Абдрахманов - 7:2.
Автор:Вячеслав СУЧКОВ. Фото Александра СМОЛЕЕВА