Лента новостей
Статья2 декабря 2015, 09:16

Мал, да удал

С победой с регионального первенства по настольному теннису среди учащихся 2005 года рождения и моложе, проходившего 21 ноября в г.Тамбове, вернулся Дмитрий Котышов. Третий год он занимается теннисом в Уметской ДЮСШ у тренера Евгения Валерьевича Королькова. За этот период юный теннисист добился хороших результатов не только на районном уровне, но и областном.

В прошлом учебном году Дмитрий стал призером областного осенне-зимнего первенства "Звездочки надежд". Ноябрьская победа показала, что прошлогодний успех не был случайным.

- Можно сказать, что мы делали ставку именно на эти соревнования и целый год к ним серьезно готовились. Дата их проведения неоднократно переносилась, - говорит наставник юного дарования Е.Корольков. - И было достаточно тревожно, когда накануне Дима заболел и только за неделю до соревнований смог возобновить тренировки.

Главными соперниками Димы были ребята из областного центра. Одного из них он разгромил в полуфинале, а другого в упорной борьбе одолел в финале со счетом 3:2. Копилка личных достижений теннисиста пополнилась медалью и грамотой управления образования и науки Тамбовской области.

Дима рассказывает, как во 2-м классе впервые узнал о секции тенниса, пришел в ДЮСШ на занятие и с тех пор не расстается с ракеткой. Его увлечение теннисом полностью одобряют и поддерживают родители. Их работа в большей части малоподвижная, поэтому они только "за", чтобы сын двигался как можно больше.

Упорство, трудолюбие отмечает в своем воспитаннике тренер. Пропусков без уважительных причин не наблюдается. В настоящее время Д.Котышов занимается в старшей группе и в полной мере составляет конкуренцию ребятам старшего возраста.

Фото автора

Автор:Галина Исаева